Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Краснодаре состоялась «Встреча поколений Южного Федерального округа»

Сегодня на территории Краснодарского Президентского кадетского училища в рамках подготовки к 72-й годовщине Великой Победы состоялось ежегодное торжественное мероприятие для ветеранов под названием «Встреча поколений Южного Федерального округа». Организатором праздника выступил Общественный совет при Управлении МВД России по городу Краснодару совместно с Краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны локальных войн, вдовы ветеранов.

Торжественное мероприятие началось с приветствия участников встречи и продолжилось показательными выступлениями воспитанников училища. Сотрудники Управления МВД России по городу Краснодару совместно с представителями других силовых структур организовали ознакомительную выставку правоохранительной направленности. Присутствующие увидели различные виды современной автотехники, используемой полицейскими в служебных буднях: мотоцикл «Урал», электромобиль, болотоход, познакомились со служебной собакой, специально обученной на поиск взрывных устройств. Кроме этого, на празднике были представлены ретро техника, спецтехника и различные единицы вооружения отрядов специального назначения, элементы оружия времен ВОВ, фото-экспозиции деятельности ветеранской организации и многое другое.

Также участники и гости мероприятия могли попробовать угощения полевой кухни.

Памятная встреча завершилась торжественным концертом и поздравлениями почетных гостей с наступающим праздником.

В своем выступлении председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев отметил:

«

Через несколько дней наша страна отметит 72-ю годовщину со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Это праздник сильного народа, истинных патриотов и настоящих героев! Это день памяти тех, кто не вернулся с фронта, защищая нас от фашизма. С каждым годом мы все больше отдаляемся от тех страшных военных событий сороковых годов, разделивших историю страны и человеческие судьбы на до и после, но в благодарной памяти потомков навсегда сохранятся примеры мужества и героизма, проявленные в суровые годы тяжелых испытаний

»

. Также в своей речи общественник поздравил ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, радости, мирного неба над головой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости