Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Смоленской области завершился первый этап Всероссийской комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В ходе акции сотрудники полиции провели лекции и беседы на антинаркотическую тематику со школьниками и студентами во всех муниципальных образованиях региона.

В ходе встреч с ребятами представители полиции обсуждали ответственность за незаконный оборот наркотиков, меры антинаркотической профилактики, демонстрировали участникам мероприятия тематические видеоролики.

Сотрудниками полиции были проведены антинаркотические лекции и беседы с учащимися десяти средних общеобразовательных школ Смоленска, со студентами Смоленского педагогического колледжа и Смоленского строительного колледжа.

Ребятам рассказывали о том, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, какие бывают последствия, и как правильно вовремя сказать «Нет!».

Стоит отметить, что второй этап операции начнется в регионе с 13 ноября текущего года. Однако работа, направленная на профилактику распространения и потребления наркотических средств, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ будет проводиться на постоянной основе с различными категориями населения сразу по нескольким направлениям: проведение антинаркотических мероприятий, акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, работу с родителями и педагогическими кадрами. Именно такой, комплексный подход в вопросах противодействия наркоугрозе является самым эффективным, поэтому взаимодействие образовательных учреждений и полиции будет продолжено.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости