Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2017 года Полицейские с подростками из приюта «Надежда» провели мероприятия «Я осведомлен - Я предупрежден!»

В целях профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних в Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами пропаганды безопасности дорожного движения и ПДН ОП №1 УМВД России по го Саранск организовано профилактическое мероприятие «Я осведомлен - Я предупрежден!»

Полицейские провели с воспитанниками деловую игру, в которой познакомили ребят с их правами и обязанностями. Правоохранители на основе типовых жизненных ситуаций рассмотрели возможные противоправные поступки, разъясняли основы административного, уголовного законодательства и соответствующих видов ответственности.

Особый интерес у воспитанников вызвали конкурсы, направленные на формирование знаний по профилактике детского травматизма и безопасного поведения на дороге и по определению видов ответственности, подходящих под предложенные ситуации, а также сбору дорожных знаков о правилах дорожного движения и мерах безопасности при движении в качестве пассажиров и пешеходов. В рамках конкурсных программ сотрудники ГИБДД познакомили подростков с последствиями нарушений ПДД, требованиями неукоснительного их соблюдения в повседневной жизни.

В завершении мероприятия «Я осведомлен - Я предупрежден!» подросткам полицейские подарили тематические раскраски и сувениры.

Пресс-служба МВд по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости