Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 апреля 2017 года В Перми руководитель организации своими незаконными действиями причинил существенный вред 79 участникам долевого строительства жилого дома

В Перми вынесен приговор в отношении руководителя организации, который умышленно совершил ряд действий и сделок, повлекших утрату ликвидного имущества фирмы, а также нецелевое использование денежных средств и ценных бумаг, полученных от 79 участников долевого строительства 18-этажного жилого дома в г.Перми.

По договорам с дольщиками для строительства дома было привлечено в общей сумме более 66 млн. рублей, а также векселей на сумму около 72 млн. Жилой дом не достроен.

Собранные Следственной частью УМВД России по г. Перми доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Перми. Он признан виновным в преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 100 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере строительства на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости