Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 апреля 2017 года Полицией в Адыгее с начала месяца зарегистрировано 4 факта сбыта фальшивых денежных купюр

МВД по Республике Адыгея постоянно призывает граждан быть внимательными при обращении с денежной наличностью. В целях своевременного выявления фальшивых билетов Банка России, ведомство информирует общественность об основных признаках подделки купюр, в том числе путем размещения соответствующих памяток на официальном сайте.

Несмотря на все меры, в Адыгее продолжают регистрироваться факты сбыта фальшивых денег.

С начала апреля текущего года полицией в Адыгее зарегистрировано 3 факта сбыта фальшивых денежных купюр и все они имели место в республиканском центре. За прошедшие сутки произошел аналогичный случай.

Полицейскими установлено, что банкнота, номиналом в 1000 рублей, поступила в коммерческое учреждение из торговой организации, расположенной в Тахтамукайском районе.

Изъятый билет Банка России направлен на исследование.

Полиция Адыгеи напоминает гражданам! Необходимо быть бдительными при операциях с наличностью, если ваша трудовая деятельность связана с розничной торговлей. Незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел в случае возникновения сомнений в подлинности денежных банкнот.

Важно не пытаться сбыть фальшивку после ее обнаружения. Совершение этих действий влечет за собой уголовную ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости