Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 апреля 2017 года Дзержинские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие

В рамках операции «Главный пассажир» 27 апреля 2017 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели профилактическую акцию «За безопасность дорожного движения!».

В мероприятии, направленном на выявление и пресечение нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, также приняли участие представители дружины «Сигнал», юидовцы из МБОУ СШ №4 и Общественный совет при Управлении.

Народные дружинники и юные помощники Госавтоинспекции активно включились в работу по пропаганде использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров. Вместе с общественниками ребята призывали всех водителей, перевозящих в салоне своего автомобиля несовершеннолетних пассажиров, позаботиться о безопасности данной категории участников дорожного движения и обязательно использовать детские удерживающие устройства. Каждому водителю вручили листовку «Пристегни себя и ребенка!» и информационный буклет «Памятка водителя», а ребенок-пассажир получил в подарок светоотражающий браслет.

Принявшая участие в акции представитель Общественного совета Наталья Шугаева обратилась к автолюбителям со словами: «Будьте особенно внимательны к детям на дороге и в салоне автомобиля, позаботьтесь о безопасности своих маленьких пассажиров, пристегивая их детским удерживающим устройством, так как никто не застрахован от аварийная ситуация может случиться с каждым».

Всего в ходе проведения операции было выявлено 37 нарушений ПДД, из них: 5 нарушений правил перевозки детей, 7 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 5 нарушений правил пользования ремнями безопасности.

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости