Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2017 года Опыт пропаганды дорожной безопасности в Липецкой области рассматривался на международной конференции в Орле

Участники ХI Международной научно-практической конференции «Управление деятельностью по обеспечению безопасности дорожного движения» рассматривали наиболее актуальные профильные проблемы.

Конференция проходила в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова. В ее работе приняли участие руководители российской Госавтоинспекции, представители научного сообщества, профессиональных объединений, общественных формирований как из российских регионов, так и стран ближнего зарубежья.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Сергей Добряков, начальник института генерал-майор полиции Сергей Синенко и заместитель председателя правительства Орловской области по безопасности Виталий Утешев.

С докладом, представлявшим опыт пропагандистской деятельности липецкой Госавтоинспекции, выступил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД подполковник полиции Владимир Парахин. Он, в частности, рассказал об основных организационных аспектах пропагандистской деятельности, подробно остановился на проведении рекламных кампаний и пиар-акций, широко практикуемых в регионе.

Информация по данной тематике вызвала интерес собравшихся, докладчик ответил на многочисленные вопросы, тем самым, вызвав широкое обсуждение проблем, связанных с профилактикой дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, участники конференции рассмотрели темы организации взаимодействия с органами исполнительной власти по устранению аварийно-опасных участков улично-дорожной сети, применения современных технических средств организации дорожного движения в целях снижения рисков возникновения ДТП, многие другие проблемные вопросы.

По итогам работы конференции принята резолюция, определяющая приоритетные направления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в РФ на современном этапе.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости