Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 апреля 2017 года Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу поздравил сотрудников шифровальной службы с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля 74-ю годовщину своего образования отмечает шифровальная служба МВД России.

В первые годы становления шифровальной службы использовались трудоемкие методы шифрования, не позволявшие оперативно доводить информацию. Но с течением времени появилась современная аппаратура, которая не только облегчила процесс шифрования, но и позволила более оперативно осуществлять скрытое управление силами и средствами ОВД России. В последние годы на основе современных технологий была создана единая сеть защищенной связи МВД России дающая возможность на качественно новом уровне обеспечивать защищенную документальную и телефонную связь. Это позволило повысить как криптографическую защиту информации при передаче, так и оперативность ее доведения до всех уровней системы управления министерства.

В процессе развития ведомственной системы связи используются современные цифровые технологии зарубежного производства, встает вопрос о безопасности связи. Располагая грамотными специалистами и широко используя достижения науки в области информационно-телекоммуникационных технологий, подразделение вносит достойный вклад в дело обеспечения правопорядка и общественной безопасности. В состав абонентского пункта специальной связи входят: инспектор старший лейтенант внутренней службы Г.В. иванова и инженер по оперативной связи капитан внутренней службы О.Н. Попова.

Начальник УМВД России по НАО полковник полиции Олег Яковлев поздравил сотрудников с их профессиональным праздником, отметив их сложную и ответственную деятельность, где особенно необходимы высочайший профессионализм, уверенные практические навыки, исключительная работоспособность и внимательность.

Желаем Вам уважаемые коллеги здоровья, дальнейших успехов, счастья и удачи. Пусть всегда в Ваших домах будет тепло, свет, достаток, счастье и благополучие!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости