Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 апреля 2017 года В МВД по Чувашской Республике прошло заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

28 апреля в МВД по Чувашской Республике прошло заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений с участием руководителей подразделений МВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне (в режиме видеоконференцсвязи).

О состоянии финансирования и освоения средств, выделенных на программы профилактической направленности в 2017 году доложил врио начальника Управления ОООП МВД Марат Семёнов. Он отметил, что в 1 квартале часть выделенного бюджета ушла на техническое оснащение видеокамерами районных отделов полиции. Всего в республике установлено 2572 камеры видеонаблюдения, подключенных к системе АПК «Безопасный город». Также обсудили вопросы развития и финансирования добровольных народных дружин.

По вопросу «О мерах по организации профилактики правонарушений в период летней оздоровительной кампании 2017 года» выступил начальник ООДУУП и ПДН МВД Олег Тевянов. По словам полковника полиции, в этом году планируется изменить условия массовой перевозки детей к оздоровительным лагерям, в частности, рассматривался вопрос увеличения количества транспортных средств. Был внесен ряд предложений касательно обеспечения безопасности детей в лагерях. Например, проверка детских лагерей на соответствие требованиям антитеррористической безопасности. Кроме этого, полицейские будут регулярно посещать места организации детского отдыха. По первому вопросу также обсудили механизм предоставления путевок в оздоровительные лагеря детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в том числе состоящих на профилактическом учете в органах полиции и меры предупреждения совершения ими правонарушений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости