Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Воркуте сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Воркуте выявлены организаторы наркопритона, расположенного в одной из квартир жилого дома.

Когда полицейские пришли с проверкой, в доме находился хозяин жилища, его гражданская супруга и их гости. Кроме того, в квартире были обнаружены и изъяты принадлежности, свидетельствующие о том, что в жилище изготавливали и употребляли сильный синтетический наркотик дезоморфин: блистеры от таблеток, бензин, зубные щетки и т.д.

В ходе проверки установлено, что наркопритон организовал ранее судимый хозяин квартиры – 41-летний местный житель и его ранее судимая сожительница, 1975 года рождения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкция данной ст. предусматривает наказание на срок от двух до шести лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый находится на подписке о невыезде, воркутинка содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости