Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 апреля 2017 года В Перми прошло торжественное закрытие фестиваля «Пермь – будущее в настоящем»

Сегодня на стадионе «Динамо» прошёл 2 этап соревнований в рамках фестиваля «Пермь – будущее в настоящем», по его окончании состоялось торжественное закрытие мероприятия. В нём принимали участие подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сотрудники органов безопасности и правопорядка Пермского края. На торжественном закрытии фестиваля присутствовали представили регионального МВД, УМВД России по г. Перми, прокуратуры, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Спортивное мероприятие было организовано в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017».

Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Программа второго этапа фестиваля включала в себя финальные игры по мини-футболу и стритболу среди всех команд-участниц. Борьба за победу была честная и упорная. Ребята и взрослые продемонстрировали отличную физическую форму, умение слышать товарищей по команде, а также показали несколько ярких игровых моментов.

Судейская коллегия, подсчитав баллы, определила сильнейших и вручила им кубки. Победителем в стрельбе и стритболе среди детей стала команда учащихся Пермского строительного колледжа. Первое место по мини-футбола завоевали воспитанники Центра помощи детям г. Перми.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

Кроме этого, за победу в творческом конкурсе подростки из команды образовательного учреждения «Уральское подворье» получили специальный приз от Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае Павла Микова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости