Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 апреля 2017 года Команда УМВД России по г. Йошкар-Оле признана лучшей в стрельбе из боевого оружия

27 и 28 апреля на полигоне около д. Чернушка Медведевского района прошел ежегодный лично-командный чемпионат МВД по Республике Марий Эл по стрельбе из боевого оружия.

В чемпионате приняло участие 15 команд подразделений МВД республики, городских и районных отделов.

В первый день состязаний участникам необходимо было выполнить упражнения с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова без учета времени – так называемая «медленная стрельба».

Во второй день соревнований полицейские состязались на время. Скоростная стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров последовательно по четырем мишеням по 2 выстрела в каждую мишень и из автомата Калашникова с расстояния 100 метров из трех положений по 10 выстрелов (лежа, с колена, стоя).

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле, второе место – МО МВД России «Сернурский», а третьей стала команда УНК МВД по Республике Марий Эл. Командам-победителям были вручены медали и кубки.

Среди районных участников лучшей признана команда МО МВД России «Сернурский».

Победителем среди женщин стала Чулпан Зуева (ОБ ППСП УМВД России по г. Йошкар-Оле), второе место заняла Надежда Гайбадуллина (ОДиР МВД), третье – Светлана Волкова (УНК МВД). Среди мужчин по сумме баллов во всех видах упражнений не было равных Афанасьеву Василию (ИВС УМВД России по г. Йошкар-Оле), второе место занял Сергей Тимин (МО МВД России «Сернурский»), третье – Алексей Бадертдинов (ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г . Йошкар-Оле).

Всем победителям были вручены медали и грамоты.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл