Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 апреля 2017 года В Тольятти вынесен приговор директору управляющей компании, обвиняемому в мошенничестве

В феврале 2016 года в отношении неустановленного лица из числа руководителей одной из тольяттинских управляющих компаний было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, а равно – в крупном размере. Следствием было установлено, что руководитель управляющей компании в период с декабря 2013 года по май 2014 года выставлял в адрес собственников квартир обслуживаемого дома квитанции на оплату коммунальных услуг, изначально не имея при этом договоров с ресурсоснабжающими организациями. По выставленным счетам с жильцов данного дома были собраны денежные средства в размере более 145 тысяч рублей, которые в полном объеме поступили на расчетный счет управляющей компании, чем был причинен значительный материальный ущерб собственникам квартир.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК областного главка совместно с представителями региональной Прокуратуры, подозреваемый был установлен и задержан.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что общая сумма причиненного ущерба ресурсоснабжающим организациям составила почти 3 миллиона рублей, в связи с чем уголовное дело было переквалифицировано с части 3 на часть 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В июне 2016 года уголовное дело было направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти. 28 апреля 2017 года в отношении обвиняемого вынесен обвинительный приговор в виде лишения свободы сроком на два года с пребыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости