Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2017 года В Россошанском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство

В отдел МВД России по Россошанскому району обратилась 31-летняя жительница с. Евстратовка Россошанского района и сообщила, что в период времени с 25 июля 2016 года по 10 апреля текущего года её соседка, 43-летняя местная жительница, распространяла в отношении неё заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство. А именно, подозреваемая, находясь в общественных местах, рассказывала жителям села о том, что потерпевшая якобы больна и представляет опасность для окружающих, а также о том, что она состоит в религиозной секте.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленницы и выяснение всех обстоятельств происшествия.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции.

Злоумышленница частично признала свою вину и пояснила, что действительно проживает по соседству с потерпевшей. Ранее женщины состояли в дружеских отношениях, но потом перестали общаться. Подозреваемой было известно, что потерпевшая страдала легочным заболеванием и об этом из чувства мести она рассказывала жителям села, возможно, преувеличивая рассказ. Также, работая на почте, подозреваемая получала письмо в «большом конверте», адресованное потерпевшей, и рассказывала местным жителям, что в конверте находились якобы результаты медицинских анализов, подтверждающих заболевание и предостерегала жителей села от общения с женщиной.

По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 128.1 УК РФ «Клевета».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 500 000 рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости