Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 апреля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска Петрозаводска задержан подозреваемый в умышленном уничтожении имущества

Сообщение о том, что в одном из общежитий на улице Калевалы произошло возгорание кухни, поступило в полицию от диспетчера МЧС 18 апреля в 5 часов утра. В результате происшествия никто не пострадал, но помещению был причинен значительный ущерб: часть имущества была повреждена, на стенах имелась копоть. Управляющая компания оценила ущерб в 540 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску установили подозреваемого. Им оказался – 25-летний петрозаводчанин, ранее имевший проблемы с законом. Выяснилось, что в ту ночь молодой человек гулял. Сперва, он побывал в общежитии на Октябрьском проспекте, где совершил кражу личных вещей и обуви. Затем отправился в соседнее общежитие на улице Калевалы, где попытался поджечь почтовые ящики, но попытка оказалась неудачной. Тогда молодой человек прошел на общую кухню, где накидал ветоши и поджег ее. После того, как вспыхнуло пламя, он скрылся с места происшествия. Все противоправные деяния были совершены из хулиганских побуждений.

В настоящее время фигуранту инкриминируется часть 2 ст. 158 и часть 2 ст. 167 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости