Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 апреля 2017 года На брифинге в республиканском МВД рассказали о мерах безопасности в период проведения майских праздников

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялся брифинг, посвященный принимаемым полицией мерам безопасности в период проведения майских праздников.

Начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка министерства полковник полиции Юрий Джаппуев отметил, что на территории Республики запланировано проведение 33 мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, в которых примут участие более 25 тысяч человек. Наиболее массовые из них пройдут в г. Нальчик – шествие по проспекту Ленина, митинг и концерт на площади Согласия, открытие скакового сезона на городском ипподроме, а также народные гуляния в парках и скверах.

Наиболее массовыми Юрий Джаппуев назвал мероприятия 9 мая, посвященные празднованию 72-годовщины Великой Победы – в 138 мероприятиях по всей республике примут участие около 73 тысяч граждан, 34 тысяч из них – в г. Нальчик.

Начальник отдела рассказал, что всего с 1 по 10 мая на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности будут привлечены 1800 сотрудников полиции и 250 военнослужащих Национальной гвардии РФ. Им будут помогать 80 сотрудников частных охранных предприятий, 200 членов добровольных народных дружин и 165 представителей казачества.

- Органы внутренних дел и подразделения МВД Республики готовы к выполнению задач по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, - резюмировал Юрий Джаппуев.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости