Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2017 года Информационное сообщение

Участники несогласованных публичных мероприятий могут быть задержаны и привлечены к административной ответственности за нарушение Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004 года №54-ФЗ.

Охрану общественного порядка в ходе таких мероприятий осуществляют сотрудники органов внутренних дел, и им могут грубо препятствовать в исполнении служебных обязанностей. В отношении правонарушителей сотрудники правоохранительных органов могут применить физическую силу и специальные средства в соответствии со ст. 18 Федерального закона «О полиции» от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ.

В то же время представители СМИ, которые находятся на таких мероприятиях и выполняют свою работу, могут не только помешать сотрудникам органов внутренних дел, но и сами подвергнуться опасности.

Полиция убедительно просит представителей СМИ не препятствовать работе сотрудников органов внутренних дел при охране общественного порядка на несогласованных публичных мероприятиях, особенно когда осуществляется задержание правонарушителей. Также необходимо помнить о личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 20:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости