Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2017 года Начальник УМВД России по Калининградской области поблагодарил героя, спасшего выпавшую из окна двухлетнюю девочку

Сегодня, 28 апреля, начальник Управления МВД России по Калининградской области Игорь Илларионов вручил благодарственное письмо 20-летнему Павлу Рудакову. Вечером 27 апреля в Светлогорске военнослужащий спас двухлетнюю девочку, которая выпала из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже. Павел поймал малышку, не дав ей упасть на землю.

«Мои ощущения – это был шок. Я когда пробегал мимо (Павел бегает каждый вечер), услышал звук – что-то упало на навес. Повернулся, увидел ребёнка. Решил взглянуть наверх, смотрю, там второй ползёт, – рассказал Павел Рудаков. – Стояла женщина рядом, говорю: «Звоните в скорую!» и перепрыгнул через забор, полез на навес. Ребёнка поймал – принял удар на себя. Девочка, кареглазая – запомнил. Лежал на этом навесе, ждал скорую помощь. Я [сегодня] узнал главное – что дети живы. Вся жизнь впереди у них».

Узнав о самоотверженном поступке, полковник полиции пригласил героя в региональное Управление МВД, чтобы лично выразить своё восхищение его смелостью и находчивостью в экстремальной ситуации.

«От лица всего личного состава Управления хочу выразить благодарность за активную жизненную позицию и проявленное мужество. И лично от себя – за настоящий мужской поступок», – поблагодарил Павла Рудакова начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости