Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 апреля 2017 года Сегодня исполняется 99 лет со дня образования на полуострове органов правопорядка

Особые слова благодарности ветеранам органов внутренних дел, чьи многолетние заслуги, бесценный опыт и знание всех тонкостей профессии стали надежным фундаментом, на котором формируются прочные традиции камчатской полиции и воспитывается молодое поколение.

В этот день нельзя не вспомнить тех, кто, оставаясь верными словам принятой Присяги и служа интересам Отечества и народа, пожертвовали своей жизнью. Светлая им память, их имена навечно вписаны в летопись истории камчатской милиции.

В этот прекрасный весенний день желаем всем, кто связал свою жизнь со службой в органах внутренних дел, счастья, здоровья, семейного благополучия и новых свершений.

Историческая справка:

29 апреля 1918 года на заседании комитета Петропавловского Совета рабочих и солдат было принято решение сформировать отряд охраны из милиционеров в составе девяти сотрудников, секретаря и заведующего городской милицией.

Численность сотрудников не менялась вплоть до июля 1923 года, когда милиция была доукомплектована десятью сотрудниками и уже в ноябре 1923 года был подписан приказ о создании в милиции службы участковых уполномоченных. В начале 30-х годов на Камчатке создается уголовный розыск. В 1935 году вышло Постановление Совета Народных Комисаров СССР и ЦК ВКП(б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности, именно с этого момента берет начало служба ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних).

В 1936 году численность автомобильного транспорта возрастает настолько, что возникает необходимость создания в г. Петропавловске-Камчатском подразделения по организации регулирования уличного движения.

В 1929-1932 годах Камчатка входила в состав Дальневосточного края. С образованием НКВД СССР его приказом было образовано УНКВД по Камчатской области. С 1946 года – УМВД по Камчатской области, с 1956 года – УВД Камчатского облисполкома, с 1992 года – УВД Камчатской области. После объединения с Корякским Автономным округом – УВД по Камчатскому краю, сегодня – УМВД России по Камчатскому краю.

За минувшие 99 лет история нашего государства претерпела немало поворотов, но, не смотря на это, задачи сотрудников правоохранительных органов остались неизменными – защита прав и свобод граждан страны.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости