Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 апреля 2017 года Полицейские просят не нарушать противопожарный режим

Несмотря на сухую ветреную погоду, забайкальцы жгут сухую траву.

В минувшую пятницу в дневное время в Нерчинске участковым уполномоченным полиции выявлен факт выжигания сухой травы возле своего дома 57-летним местным жителем в период действия режима ЧС. Аналогичный факт выявлен в Сретенске. На граждан составлен административный протокол по ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Данная ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан до двух тысяч рублей. Для рассмотрения протоколы направлены в мировой суд.

Напомним, Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении с 4 апреля в лесах режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров и установления сухой и ветреной погоды, способствующей возгораниям.

В период действия режима ЧС запрещено проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травы, сжигание мусора и разведение костров, а также ограничено посещение гражданами лесных массивов.

Сотрудники полиции просят граждан отнестись с пониманием к имеющимся ограничениям, действующим в режим ЧС и не нарушать требования противопожарного режима.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости