Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 апреля 2017 года В Иркутской области Общественные советы при ГУ МВД помогают сотрудникам полиции в проведении разъяснительной работы

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью ОВД члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области изучили положение дел в сфере соблюдения правопорядка и безопасности на территориях дачных (садоводческих) некоммерческих товариществ.

В течение нескольких дней представители институтов гражданского общества посетили свыше 20 садоводств расположенных в Иркутском, Слюдянском и Шелеховском районах. Члены совета встретились с их председателями, гражданами, организовали размещение на информационных стендах специализированных памяток и буклетов, посвященных противопожарной тематике, а также профилактике мошеннических действий.

В ходе обсуждения вопросов правоохранительной направленности участники встречи сошлись во мнении о необходимости присутствия участковых уполномоченных полиции на ежегодных собраниях садоводов. Кроме этого, отмечена значимость размещения актуальной справочной информации о деятельности полиции на территории дачных кооперативов, реализации дополнительных мер по предупреждению и пресечению краж, совершаемых на территории садоводств, в том числе путем использования современных технических средств.

Результаты проведенного мониторинга направлены в Главное управление МВД России по региону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости