Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 апреля 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 646 обращений граждан

За минувшие сутки, с 28 по 29 апреля 2017 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 338 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 103 уголовных дела, по горячим следам раскрыто 68 преступлений.

На территории региона зарегистрировано 2 тяжких преступления. Так, в Октябрьском округе города Омска, в Омском районе Омской области возбуждены уголовные дела по фактам открытого хищения имущества. Подозреваемые в совершении преступлений установлены, расследование продолжается.

Сотрудниками полиции возбуждено 39 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 24 из них совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 19 преступлений данной категории. В результате анализа преступных посягательств установлено, что по способу проникновения 36 краж совершены свободным доступом.

Так, сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №1 УМВД России по городу Омску раскрыта кража мобильного телефона. В полицию обратилась 34-летняя омичка с заявлением о том, что неизвестный свободным доступом из квартиры похитил смартфон стоимостью 13 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель Кормиловского района Омской области. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

В дежурную часть отдела МВД России по Горьковскому району поступило сообщение о хищении с территории предприятия промежуточного бака для пастеризации молока стоимостью 10 000 рублей. Оперуполномоченными установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - это неработающий 62-летний житель Омского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ОП № 1 УМВД России по г. Омску проводится проверка по факту возгорания автомобиля «Киа Рио» 2012 года выпуска, принадлежащего жителю Кировского округа 1984 г.р. Транспортное средство было припарковано на ул. Степанца. Причина возгорания в настоящее время устанавливается. Криминалистами проводятся все необходимые исследования.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 2 060 административных правонарушений, из них 142 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 4 человека получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД составлено 664 административных материала.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости