Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 апреля 2017 года Полицейские Усть-Канского района раскрыли кражу мопеда

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Канскому району задержан житель районного центра, подозреваемый в краже мопеда у односельчанина.

В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя села Усть-Кан. Мужчина сообщил, что неизвестные лица в урочище «Сары Кобы», расположенного в 10 километрах от районного центра, похитили принадлежащий ему мопед «Racer». Сумма причиненного ущерба составила 25000 рублей.

Полицейские установили, что в ноябре 2016 года сельчанин приехал на животноводческую стоянку, где занимался выпасом овец. В связи с тем, что мопед сломался, заявитель оставил его на стоянке, намереваясь забрать его в ближайшие дни, однако сделать это не смог. В апреле текущего года мужчина приехал в урочище, чтобы забрать транспортное средство и обнаружил его пропажу.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 19-летнего местного жителя. Юноша был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи, пояснив, что мопед он намеревался продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Мопед, спрятанный на территории домовладения подозреваемого, полицейские изъяли и вернули собственнику.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости