Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 апреля 2017 года В городе Колпашево Томской области полицейские совместно с членами общественного совета провели для школьников мероприятие «Проверь ПРАВОзнание»

В рамках акции «Проверь ПРАВОзнание», организованной Общественным советом при МВД России, сотрудники ОМВД России по Колпашевскому району совместно с представителями Общественного Совета провели в МАОУ «СОШ № 4» тестирование учеников 8-11 классов.

В мероприятии также приняли участие несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в местной Администрации и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Тестирование прошли 108 старшеклассников. После подведения итогов и обработки ответов, общение с детьми было продолжено в диалоговом режиме - дети получили исчерпывающие консультации по тем вопросам, которые вызвали наибольшее затруднение.

Также в рамках акции полицейскими проведен День профилактики среди обучающихся 5-7, 8-11 классов, в ходе которого подросткам разъяснили их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с несовершеннолетними и их законными представителями беседы по вопросам, касающимся их прав, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости