Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 апреля 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции вручили юным омичам первые паспорта

В здании администрации Центрального округа г. Омска прошла церемония вручения первых паспортов 20 жителям областного центра, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке школьники из рук ветеранов, сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, депутатов Горсовета и Законодательного Собрания Омской области получили свой первый и главный в жизни документ.

С приветственным словом обралась представитель миграционного подразделения Марина Мартыненко. Она отметила, что получение ребятами российского паспорта – это путевка во взрослую жизнь, поэтому этот момент для них всегда становится своеобразным рубежом, за пределами которого остается детство. Подчеркнула значимость события и пожелала молодому поколению быть верными своей Отчизне, жить и трудиться на благо родного города и страны.

Приятным завершением торжественной церемонии стало общее фото на память, в рамках которого дан старт фотоакции в социальных сетях под названием «Я – гражданин России».

В рамках мероприятия юные омичи получили от организаторов памятные подарки: поздравительные адреса, брошюры Конституции РФ, корочки для документа, флажки с триколором, ручки и блокноты.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости