Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 апреля 2017 года В Дзержинском районе раскрыты разбой и грабеж

25 апреля в ночное время около подъезда дома по улице Бориса Богаткова произошло разбойное нападение. Злоумышленники с применением биты открыто завладели сумкой с деньгами в сумме 700 рублей и двумя сотовыми телефонами у 31-летнего прохожего, после чего скрылись. В полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в больницу с травмами доставлен мужчина.

Полицейские приступили к выяснению всех обстоятельств случившегося. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое 19-летних жителя Октябрьского и Дзержинского районов. Последний ранее был судим за кражу.

В ходе следствия была установлена причастность задержанных к еще одному факту преступления - днем 24 апреля злоумышленники совершили грабеж на улице Бориса Богаткова, с применением насилия открыто завладев сотовым телефоном «Айфон» и денежными средствами у прохожего. В ходе проведения обыска по местам проживания фигурантов сотрудники полиции обнаружили и изъяли железный прут, биту, пневматический пистолет, три сотовых телефона.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), ч.2 ст. 161 УК Российской федерации (Грабеж). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости