Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 апреля 2017 года Совершенный в подъезде дома в Ленинском округе грабеж раскрыт по горячим следам

Помощь полиции понадобилась 35-летнему омичу, которому, в свою очередь, оказал содействие случайный прохожий, предоставив сотовый телефон для звонка.

Время совершения преступления было поздним, так что именно скорейшее оповещение оператора 02 позволило раскрыть преступление в тот же первый час ночи, когда оно было совершено.

Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали в квартире этого же дома, в подъезде которого грабеж был совершен. Его приметы назвал потерпевший, рассказав, что искать нужно парня лет 23-х в темной куртке и в состоянии алкогольного опьянения.

Таким приметам, выяснили в ходе поквартирного обхода оперативники, соответствует молодой человек 1993 г. р., дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за угоны автомобилей. В момент задержания он был нетрезв, но главной уликой стали обнаруженные в его квартире кроссовки и телефон, принадлежащие потерпевшему. По версии подозреваемого, преступление стало делом случая. Он оттолкнул плечом спускавшегося по лестничной площадке мужчину. Тот не устоял на ногах и выронил сотовый телефон. Заодно решил снять с него обувь. Общий ущерб составил 3 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание составляет до 4 лет лишения свободы.

Пресс-сужба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости