Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 апреля 2017 года Полиция и представители гражданского общества обсудили совместные мероприятия, направленные на профилактику преступлений

В региональном МВД состоялось совместное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю и руководителей краевой полиции.

Мероприятие было инициировано председателем Общественного совета Владимиром Микляевым и посвящено совместной деятельности активистов и полиции в вопросах предупреждения подростковой преступности, проведения различных мероприятий для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Перед присутствующими выступила начальник ПДН регионального МВД полковник полиции Татьяна Кандакова. Она рассказала о состоянии подростковой преступности в крае и мерах, принимаемых полицией, по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Призвала общественников принимать активное участие в социально-значимых проектах, направленных на работу с детьми, оказавшимися в зоне риска. Предложила провести ряд совместных мероприятий, направленных на работу с молодежью.

На совещании особое внимание было уделено противодействию общества и полиции экстремизму и терроризму. Полковник Сергей Пиларов, начальник ЦПЭ ГУ МВД России по Пермскому краю, донес до присутствующих информацию о мерах по предотвращению данных видов преступлений на территории края. Он отметил, что органы внутренних дел и общественность должны проводить совместную разъяснительную работу среди населения.

В завершение заседания общественники высказали свои предложения о дальнейшей работе совета со структурными подразделениями ГУ МВД России по Пермскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости