Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 апреля 2017 года Замена паспорта гражданина РФ через Единый портал госуслуг

Замена паспорта РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить время и избежать многоразовых посещений подразделений по вопросам миграции.

Для того чтобы обратиться с заявлением о получении паспорта через Интернет, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Регистрация на сайте производится в режиме онлайн. Необходимо будет подтвердить свою личность электронной подписью или универсальной электронной картой. Подтвердить личные данные можно также, обратившись:

- в один из специализированных центров ОАО «Ростелеком»;

- в Информационный центр УМВД России по Калужской области (г. Калуга, ул. Суворова, д. 139);

- в Многофункциональный центр (г. Калуга, ул. Ленина, д. 126);

- заказав подтверждение по Почте России.

Услуга предоставляется бесплатно. Каким бы способом вы не воспользовались, вам будет предоставлен индивидуальный код активации, введя который вы получите доступ на сайт и право использовать предложенные услуги в режиме онлайн.

При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

Отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.

Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению.

Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Подача заявления в электронном виде – это повышенная комфортность заявителя при его обращении в территориальное подразделение по вопросам миграции только за результатом оказания услуги.

С 01 января 2017 года внесены изменения в Налоговый Кодекс РФ, согласно которым в случае подачи заявления и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг предусмотрена оплата государственной пошлины со скидкой 30%.

В настоящее время реализована возможность электронной оплаты государственной пошлины при подаче заявления на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости