Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 апреля 2017 года В Великоустюгском районе члены Общественного совета и сотрудники ГИБДД провели акцию «Сохрани наши жизни и свое будущее!»

На одном из оживленных перекрестков г. Великий Устюг Госавтоинспекторы и Общественный совет при территориальном ОВД совместно с отрядом ЮИД «Светофор» и мотоклубом «Дикий ветер» провели акцию «Сохрани наши жизни и свое будущее!». В рамках профилактического мероприятия водителям объяснили, что с наступлением весны на дорогах появляются велосипедисты, скутеристы и мотоциклисты. Инспекторы ДПС напомнили всем участникам дорожного движения, что обязательно соблюдать правила дорожного движения, включать указатели поворотов заблаговременно до начала маневра и избегать резких перестроений. Во время бесед с водителями представители мотоклуба «Дикий ветер» объяснили, что за зимнее время все отвыкли от двухколесного транспорта на дорогах. Поэтому с приближением очередного летнего сезона они напомнили два правила, которые помогут избежать неприятностей на дороге. Прежде чем открыть дверь, обязательно нужно посмотреть в зеркала заднего вида и убедиться, что Вы не создаете помехи другим участникам дорожного движения. Кроме того, до начала какого-либо маневра, несколько раз убедиться в его безопасности. Ребята из отряда ЮИД выдавали водителям листовки с этими «золотыми правилами» и напомнили, что внимательность и взаимоуважение – залог безопасности на дорогах.

Не остались без внимания и Водители двухколесного транспорта. Сотрудники ГИБДД напомнили мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам, которым уже выехали на дороги, об обязательном соблюдении ими ПДД.

Пресс-служба УМВД россии по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости