Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2017 года В Красноярском крае полицейские и общественники проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров

В связи с введением особого противопожарного режима на территории края, полицейские и общественники проводят работу по профилактике лесных пожаров и обеспечению безопасности граждан.

В целях профилактики и предупреждения лесных пожаров автоинспекторыи участковые полиции МО МВД России «Емельяновский», совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Емельяновский» и представителями казачьего войска Емельяновской станицы проводят патрулирование лесных массивов и садовых обществ, расположенных на обслуживаемой территории.

В частном жилом секторе, дачных кооперативах и садовых обществах, расположенных вблизи лесных массивов, участковые и члены Общественного совета проводят с гражданами профилактические беседы, в ходе которых разъясняются правила пожарной безопасности при уборке придомовых территорий на приусадебных участках, правила поведения в лесу, а также ответственность за нарушение пожарной безопасности.

Инспекторы ДПС на маршрутах патрулирования проводят профилактические беседы с водителями о правилах поведения в лесу и вручают им памятки по противопожарной безопасности. При патрулировании дачного сектора при помощи громкоговорящего устройства полицейские обращаются к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в полицию о фактах возгорания сухой травы и дворовых построек, в том числе о возгорании лесного массива в придорожной полосе.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости