Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 апреля 2017 года В Уватском районе общественники проверили изолятор временного содержания

Представители Общественного совета при ОМВД России Уватскому району Константин Гусейнов и Сергей Волохин посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Начальник ИВС капитан полиции Иван Слинкин рассказал гостям, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане, и как организована работа полицейских.

В 2009 году данное подразделение переехало в новое здание ИВС, которое соответствует требованиям законодательства. В каждой камере имеется санузел и раковина для умывания. За всеми камерами установлена система видеонаблюдения. Также в изоляторе имеется душевая комната и комната для мытья посуды общего пользования, в которых предусмотрена подача теплой воды.

Налажено полноценное трехразовое питание. В изоляторе временного содержания ведет прием фельдшер, а так же врач, которые ежедневно контролируют состояние здоровья задержанных.

На обозрение проверяющим представили библиотеку, задержанные на досуге могут и почитать - это и исторические книги, романы, фантастика, приключения.

Проверяющие также пообщались с гражданами, находящимися в ИВС. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

При оценке результатов посещения изолятора члены Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости