Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 апреля 2017 года В Севастополе полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражи у двоих местных жителей

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился житель Севастополя. Он сообщил, что обнаружил пропажу 12000 рублей, лежавших в ящике стеллажа по месту жительства. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что от действий злоумышленника пострадал и сосед потерпевшего, у него из комнаты похитили ноутбук, мобильный телефон и 5000 рублей. Общая сумма ущерба составила около 30000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 53-летний житель Краснодарского края. Полицейские установили, что злоумышленник приходил в гости к потерпевшим и после совместного распития спиртных напитков совершал кражи. Он воспользовался моментом, когда потерпевшие выходили из комнаты, где хранились деньги и вещи, и забирал их.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости