Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2017 года Школьники Новой Ляли и Лобвы успешно прошли проверку на ПРАВОзнание

Представители Общественного совета Нина Ярас и Совета ветеранов при МО МВД России «Новолялинский» Лариса Жвакина присоединись к акции «Проверь ПРАВОзнание» и посетили школы №4 в городе Новая Ляля и №12 в поселке Лобва.

Лариса Владимировна много лет отдала службе в органах. Вышла в отставку с должности старшего дознавателя в звании майора полиции. Многолетний опыт работы с людьми позволил ветерану службы легко найти общий язык и с восьмиклассниками, и с ребятами старших классов поселка Лобва. Она вкратце освежила правовые знания ребят: рассказала об уголовной и административной ответственности за нарушение прав и свобод других граждан, напомнила о том, с какого возраста она наступает, коснулась тем, которые могли встретиться ребятам при выполнении теста, разработанного организаторами акции.

Тест включал в себя 10 заданий для учащихся 8-9 классов и 15 – для старшеклассников. Большинство вопросов поставлено в привычной для школьника форме – задачей: описано условие (некий сюжет) и сформулирован вопрос.

По словам ребят, вопросы оказались им по силам. Об этом говорят и результаты тестирования. В школе №4 под чутким руководством педагогов и общественника Нины Ярас успешно прошли проверку 23 восьмиклассника и 25 учеников 10-го класса. Четверо школьников показали отличные правовые знания, верно ответив на все вопросы теста. Подопечные ветерана полиции Ларисы Жвакиной также показали неплохие знания законов своей страны.

Педагоги и директора школ поблагодарили женщин за проведенные уроки правового воспитания для школьников. «Каждый гражданин должен знать законы страны, в которой живет. Тогда и жизнь станет лучше и бед будет намного меньше», - выразила свое отношение к правовой акции директор школы №4 Татьяна Шешина.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости