Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 апреля 2017 года Полицейские Катав-Ивановского района проводят комплекс мероприятий по факту мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет

В дежурную часть Отдела МВД России по Катав-Ивановскому району с заявлением обратился местный житель, 1978 года рождения. Он сообщил, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами, которые он перевел в качестве аванса за купленный им автомобиль.

Потерпевший пояснил полицейским, что 27 апреля неустановленное лицо через сайт объявлений под предлогом продажи автомашины ВАЗ-2107, которая находится в городе Арзамас Нижегородской области, попросив в качестве предоплаты определенную сумму, похитил у жителя Катав-Ивановска 45 тысяч рублей.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Катав-Ивановскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ст. . 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости