Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 апреля 2017 года Сотрудники полиции провели на дорогах города Томска скрытое патрулирование, направленное на выявление нарушений ПДД

Сотрудники полиции провели на дорогах города Томска скрытое патрулирование. Инспекторы ГИБДД наблюдали за участниками дорожного движения, двигаясь на автомобиле без отличительных знаков.

Такая форма надзора за участниками дорожного движения – мера необходимая, направлена на снижение количества нарушений ПДД и направлена на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

В ходе рейда инспекторы вели видеосъемку и при фиксации правонарушения передавали информацию об автомобиле-нарушителе патрулям, располагающимся вблизи. Те, в свою очередь, осуществляли остановку указанного транспортного средства.

В период рейда сотрудниками полиции зафиксировано грубое нарушение, один из водителей проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Пресс-центр МВД России

Скачать видео.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости