Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 апреля 2017 года Житель Кировска будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денежных средств

В отдел полиции города Кировска МО МВД России «Апатитский» с заявлением о пропаже принадлежащих ей денежных средств обратилась 49-летний местная жительница.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что обналичила в банкомате 3,5 тысячи рублей, однако ее неожиданно отвлек звонок по телефону. По рассеянности она оставиа деньги в ячейке выдачи после проведения операции. Вернувшись через непродолжительное время к банкомату, заявительница обнаружила, что снятые купюры исчезли.

Полицейские изучили запись камеры видеонаблюдения, установленную на банкомате, посредством которого были сняты деньги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение кражи путем свободного доступа был задержан подозреваемый – местный житель 1969 года рождения. Ранее к уголовной он не привлекался. Он признался в содеянном и рассказал, что, увидев забытые деньги, не посчитал нужным сообщить об этом администрации финансового учреждения, а решил присвоить их.

Похищенное выдано добровольно. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости