Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2017 года В Серове состоялся семинар-совещание с участием руководителей изоляторов временного содержания, спецприемников и охранно-конвойных служб

В Серове под руководством старшего инспектора отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области капитана полиции Маргариты Шадриной состоялось семинар-совещание с теоретической и практической отработкой тактических действий сотрудников изоляторов временного содержания и охранно-конвойной службы при возникновении чрезвычайных происшествий. Мероприятие проведено с целью повышения квалификации руководителей и сотрудников ИВС, спецприемников и охранно-конвойных подразделений с изучением дополнений к уже действующим нормативным актам, регламентирующим деятельность подразделений, обучением (стажировкой) вновь назначенных руководителей тактике действий при возникновении ЧП в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации.

Открыл семинар-совещание заместитель начальника полиции МО МВД России «Серовский» майор полиции Константин Золотухин. Он отметил важность проводимого мероприятия, пожелал участникам успехов в работе.

Более 20 руководителей ИВС, охранно-конвойных подразделений и спецприемников Ивделя, Серова, Сосьвы, Лесного, Краснотурьинска, Красноуральска, Качканара, Верхней Салды ознакомились с обзором недостатков, допускаемых при конвоировании, содержании спецконтингента, повторили и ознакомились с дополнениями к основным приказам, распоряжениям МВД - ГУ МВД России по Свердловской области, регламентирующим служебную деятельность, сдали зачеты. С использованием видеоподборки были проанализированы недостатки, допускаемые сотрудниками охранно-конвойных служб при конвоировании и перевозке спецконтингента, сопровождении на маршруте.

Далее по плану занятий была реализована практическая часть семинара, а затем проведен анализ недостатков при его выполнении.

Завершился визит гостей посещением дрессплощадки, демонстрацией правильной экипировки кинолога и служебной собаки конвойного взвода для перевозки спецконтингента на дальние расстояния, также была показана тренировка собаки по общему курсу дрессировки и отработка навыков при задержании преступника.

По словам Маргариты Шадриной, подобные семинары помогают закрепить теоретические знания практической отработкой действий, придают работе четкость и соответствие предъявляемым требованиям, что способствует минимизации чрезвычайных ситуаций в повседневной служебной деятельности подразделений.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости