Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2017 года Житель Свердловской области поблагодарил полицейских за спасение жизни своего ребенка

«В городе Первоуральске инспекторы Госавтоинспекции экстренно сопроводили сопроводили автомобиль с больным ребенком в лечебное учреждение», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Накануне утром, заступив на службу, сотрудники ДПС ГИБДД Первоуральска лейтенант полиции Валентин Ситкин и старший лейтенант полиции Владимир Азанов ехали на патрульном автомобиле по Московскому тракту. Инспекторы заметили, что следовавший позади водитель «Тойота» маневрирует из ряда в ряд в транспортном заторе, подает звуковые и световые сигналы. Подъехав к патрульной автомашине, стоявшей в общем потоке, мужчина попросил полицейских о помощи. Его пятилетняя дочь неожиданно в машине потеряла сознание и начала задыхаться, родители вызвали скорую помощь, а сами ехали ей навстречу, поскольку на счету была каждая секунда. Полицейские, выслушав гражданина, включили проблесковые маяки и звуковой сигнал, организовали беспрепятственный проезд автомашине с пострадавшей малышкой.

В результате девочку быстро доставили в приемный покой городской больницы № 1, где медики сразу оказали ей помощь. Сейчас жизнь ребенка вне опасности.

Родители спасенной дошкольницы искренне благодарили инспекторов за оказание неоценимой помощи. В тот же день отец ребенка направил через ведомственный сайт благодарственное письмо в адрес руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Сами же сотрудники ГИБДД не видят в своем поступке ничего героического и считают, что просто выполняли свой человеческий и служебный долг.

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости