Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 апреля 2017 года Коллекция Музея истории МВД по Чувашской Республике пополнилась новыми экспонатами

28 апреля в музее истории органов внутренних дел Чувашии состоялась торжественная церемония передачи наград и предметов времен Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов ОВД генерал-майор милиции Михаил Киселев, зам мини вн дел республики леонид вакс, ветераны и студенты исторических факультетов.

Горожанин Борислав Трофимов подарил музею медали и ордена своего отца Трофимова Михаила Трофимовича – участника Великой Отечественной войны, сотрудника милиции.

Идея передать медали в дар музею появилась у Борислава Михайловича спонтанно. С его слов, он инициативно нашел контакты председателя Совета ветеранов ОВД, затем посетил экспозицию и ознакомился с «Книгой памяти», также представленной в музее. К своему удивлению, Борислав Михайлович нашел в ней точные данные и краткую историю службы своего отца. Чтобы сохранить память о нем, как о герое Отечества и достойном сотруднике милиции, он передал в экспозицию музея чувашской милиции Орден Отечественной войны 2 степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», три юбилейные медали Великой Отечественной войны, юбилейные медали Вооруженных сил СССР и Советской милиции, а также сопутствующие документы к наградам своего отца.

Необычный подарок преподнесла музею и полномочный представитель Нижегородской поисковой организации «Курган» в Чувашии Полина Груздева. Предметы времен Великой Отечественной войны, которые она безвозмездно передала музею истории МВД, можно сказать, бесценны. Среди них фрагмент немецкой каски, несколько патронов, шомпол винтовки Мосина, неразорванная советская ручная граната, подсумок для ношения патронов. Все это было найдено в Тверской и Волгоградской областях.

Руководство МВД и Совет ветеранов при ведомстве выразили огромную признательность Бориславу Трофимову и Полине Груздевой, вручили им благодарственные письма за такие бесценные подарки.

Стоит отметить, что музей истории чувашской милиции в будние дни проводит бесплатные экскурсии для всех желающих. В обновленной экспозиции посетители могут увидеть не только предметы времен Великой Отечественной войны, но и экспонаты дореволюционной полиции.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости