Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 апреля 2017 года Пензенские автоинспекторы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории г. Пензы 28 апреля 2017 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», основная задача которого - профилактика на пешеходных переходах дорожно-транспортных происшествий.

В период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 84 водителя, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости