Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 апреля 2017 года В Ставропольском крае сотрудники полиции ответили на вопросы радиослушателей

В прямом эфире радиостанции «Авторадио» приняли участие заместитель начальника отдела МВД России по городу Ессентуки Саркис Давидян и старший юрисконсульт отдела Марина Дибижева.

Сотрудники полиции рассказали радиослушателям о предоставляемых государственных услугах МВД России.

Так, в дежурных частях территориальных органов МВД, а также через Единый портал www.gosuslugi.ru/ можно заказать и получить справку о том, является ли лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Обратиться за данной услугой может как гражданин РФ, так и иностранный гражданин либо лицо без гражданства.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, срок предоставления государственной услуги не может превышать 30 дней со дня регистрации заявления в информационной системе МВД.

Кроме того, в отделе МВД России по городу Ессентуки, как и в других отделах полиции края можно получить справку о наличии или отсутствии судимости, а также пройти добровольное дактилоскопирование.

Вторая тема, которая обсуждалась в прямом радиоэфире, - административная ответственность граждан за нарушения правил сдачи единого государственного экзамена.

Юрисконсульт Марина Дибижева дала рекомендации радиослушателям по вопросам соблюдения правил сдачи единого государственного экзамена, разъяснив, что нарушения, допущенные в ходе итоговых испытаний, могут привести к административной ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости