Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 апреля 2017 года В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в уличном грабеже

Звонок о произошедшем поступил в дежурную часть

городского Отдела полиции № 3

утром 28 апреля. 19-летний житель областного центра сообщил, что десять минут назад его ограбили на территории парка по улице Победы в Калининграде. Злоумышленник отобрал у потерпевшего смартфон стоимостью почти 8 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативный дежурный направил на место происшествия наряды полиции и организовал информирование других подразделений полиции. В результате дальнейших оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний безработный житель Светлогорского района, ранее судимый за кражу.

Отдел дознания ОП № 3 УМВД России по городу Калининграду возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В подобных ситуациях сотрудники полиции рекомендуют гражданам запомнить приметы внешности злоумышленника и примерный маршрут его движения, после чего сразу же звонить по телефону 02, 102 или 112.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости