Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 апреля 2017 года Сотрудники дорожной полиции в Кандалакше напомнили детям и их родителям о безопасности на дорогах

В преддверии майских праздников сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» в школе № 2 провели встречу с родителями и учащимися 5-6 классов.

В ходе расширенного родительского собрания инспекторы рассказали о состояния детской аварийности в Кандалакшском и Терском районах. Особое внимание полицейские уделили самым распространенным нарушениям ПДД со стороны детей и возможным методам воспитания в детях ответственности в вопросах соблюдения правил дорожной безопасности. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят ее в неустановленных местах.

Наиболее эффективным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Завершилась встреча просмотром видеопрезентации и викториной на знание ПДД, которая помогла ребятам закрепить озвученную информацию.

Стоит отметить, что такие мероприятия сотрудники ГИБДД Кандалакши в преддверии летних каникул планируют провести во всех школах района.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости