Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2017 года Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий принял участие в открытии мотосезона красноярскими байкерами

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий принял участие в открытии мотосезона красноярскими байкерами.

Перед началом мероприятия генерал-майор полиции проверил готовность мотовзвода полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» к несению службы. Затем Александр Речицкий и врио начальника УГИБДД подполковник полиции Алексей Членов пообщались с представителями мотосообществ краевого центра на тему соблюдения ПДД любителями двухколесной техники, а также ответили на вопросы байкеров.

Начальник Главка еще раз подчеркнул, что полиция края настроена на конструктивный диалог с мотолюбителями региона и что только при совместном обсуждении проблемных вопросов можно обезопасить всех участников дорожного движения, в том числе и пешеходов. Александр Речицкий напомнил байкерам о необходимости быть терпимее друг к другу и уважать законные права каждого участника дорожного движения. Генерал рассказал мотолюбителям о собственном опыте управления двухколесным транспортом и отметил, что любимой маркой для него являются мотоциклы «Урал».

Во время мероприятия дорожными полицейскими также была организована площадка, на которой гости могли познакомиться с современной авто и мототехникой, стоящей на вооружении ГИБДД, и ретро-мотоциклом ДПС «Урал». Кроме этого, на байк-шоу для детей и их родителей автоинспекторы проводили различные конкурсы и викторины на знание ПДД.

Завершилось мероприятие движением колонны мотоциклистов по городу Красноярску в сопровождении сотрудников мотовзвода полка ДПС.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости