Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 апреля 2017 года В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении владельца «резиновой квартиры»

В ходе отработки жилого сектора и проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства России сотрудники ЦПЭ и уголовного розыска УМВД России по Мурманской области установили, что в одной из квартир Октябрьского округа Мурманска зарегистированы трое иностранных граждан.

В ходе проверки полицейские установили, что по данному адресу иностранцы не проживают. Владелец жилья – житель Мурманска 1974 года рождения, безработный и ранее судимый за неуплату алиментов, – пояснил, что двое граждан Украины и один житель Узбекистана никогда у него в квартире не проживали. Сотрудники полиции установили, что регистрацию иностранцев он осуществил в целях получения денежных средств.

По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полицейские предупреждают жителей Заполярья, что проверки миграционного законодательства и регистрации иностранных граждан по месту жительства проводятся на постоянной основе. За нарушения закона к владельцам «резиновых квартир» будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости