Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 апреля 2017 года В Челябинской области сотрудниками ГУ МВД региона изъято около полукилограмма синтетического наркотика

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОМВД России по г. Копейску в ходе мероприятий на улице Кирова в г. Копейске был задержан местный житель с наркотиком. У 27-летнего мужчины оперативники изъяли наркотическое средство α-PVP массой более 0,5 гр, которое он хранил с целью дальнейшего сбыта. По адресу его проживания полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства α-PVP общей массой около 280 граммов и карфентанил порядка 135 граммов, которые также предназначались для реализации.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, находится в производстве следствия УМВД России по г. Челябинску. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Предварительно установлено, что действовал он в составе группы, осуществляя сбыт наркотиков через сеть интернет. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости