Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 апреля 2017 года За минувшие сутки сотрудники североосетинской Госавтоинспекции задержали более 20 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Несмотря на активную пропаганду безопасности дорожного движения, проводимую сотрудниками Госавтоинспекции, недобросовестные граждане продолжают нарушать ПДД, в частности, садятся пьяными за руль своей автомашины. Только за минувшие сутки в республике за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения было задержано и привлечено к ответственности 24 водителя, пятеро из них повторно.

Вчера около одиннадцати часов вечера инспекторами ДПС ОП №3 УМВД РФ по г. Владикавказу на Архонском шоссе была задержана автомашина «ВАЗ-2109», за рулем которой находился нетрезвый водитель, 31-летний житель с. Кадгарон. Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Промышленным районным судом он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей.

В Правобережном районе около четырех часов утра полицейские ДПС остановили автомашину «Лада Калина». Ее водитель, 37-летний житель Беслана, также находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В августе прошлого года суд лишил мужчину водительских прав на полтора года и оштрафовал на ту же сумму.

Подобные факты задержания нетрезвых за рулем водителей были зарегистрированы полицейскими в Ардонском и Дигорском районах.

В этот день в число нарушителей попал и 60-летний житель с. Ставд-Дурт, который управлял машиной в нетрезвом виде. Мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. Теперь он вновь предстанет перед судом.

По всем фактам будут возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция напоминает о том, что аварийность на дорогах, прежде всего, определяется дисциплиной участников дорожного движения. Расти или уменьшаться будет число ДТП на наших дорогах – зависит только от нас, от внимательности и ответственности каждого водителя и пешехода.

Хочется еще раз обратиться к водителям автотранспортных средств, которые, не видя опасности, садятся за руль в состоянии опьянения. Нарушая нормы права, законы проезжей части, вы рискуете жизнью своей и ставите под угрозу жизнь других людей. Подумайте об этом, прежде чем сесть за руль и начинать движение. И на протяжении всего пути думайте, к каким последствиям может привести любое ваше противоправное действие на дороге.

Информация пресс-службы МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости