Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 апреля 2017 года В рамках Глобальной недели дорожной безопасности на Ставрополье прошла серия мотопробегов

На территории РФ стартовала 4-ая Глобальная Неделя безопасности дорожного движения, приоритетным направлением которой стала пропаганда снижения скоростного режима на дорогах.

Ставропольский край в том числе принял активное участие в проведении ряда мероприятий. Так, в городах и районах региона одновременно прошли крупномасштабные пропагандистские мотопробеги. Всего в акциях приняли участие байкеры из 23 регионов России.

Участники мотопробега торжественно проехали по центральным улицам города Георгиевска. Около 100 мотоциклистов, возглавляемых патрульными автомобилями ДПС, в полной защитной амуниции, преодолели маршрут от центра города до окраин. По пути своего следования байкеры делали остановки, проводили профилактические беседы с гражданами, вручая им информационные листовки.

В регионе Кавказских Минеральных Вод мотопробег прошел в нескольких городах, стартовав в городе Минеральные Воды и завершившись в городе Железноводске. Участники профилактической акции организовали фотосессию с тематическими плакатами «Не гони! Сбавь Скорость!», призывая всех участников дорожного движения к безопасному поведению на дорогах.

Финальный пробег четвертой Глобальной недели безопасности уже в эти выходные состоится в краевой столице. В рамках завершающего этапа мотопробега сотрудники Госавтоинспекции будут вручать пешеходам и автовладельцам световозвращающие элементы и памятки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости