Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 апреля 2017 года В Калининграде полицейские и студенты-волонтёры провели опрос о качестве предоставления госуслуг

Сегодня, 29 апреля, на площадке Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду и регионального Управления по вопросам миграции полицейские и студенты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта провели опрос граждан о качестве предоставления государственных услуг.

Для изучения мнения граждан Общественный совет при УМВД России по Калининградской области совместно с региональным Центром информационных технологий, связи и защиты информации разработал специальные анкеты-опросники. С их помощью респонденты высказали не только своё мнение о доступности госуслуг в сфере безопасности дорожного движения и миграции, но и конструктивные предложения по совершенствованию порядка их предоставления.

В ходе акции калининградцы напрямую задавали интересующие их вопросы заместителю начальника ЦИТСиЗИ УМВД России по Калининградской области подполковнику внутренней службы Олегу Величко и начальнику МРЭО ОГИБДД Владимиру Бегункову. Полицейские помогли гражданам разобраться в нормах действующего законодательства и рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Параллельно участие в опросе принимали граждане, посетившие сегодня УВМ УМВД России по Калининградской области. Сотрудники ведомства ответили на все вопросы посетителей и рассказали о важности регистрации на портале

https://www.gosuslugi.ru/

. С его помощью интернет-пользователи могут дистанционно обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции, чтобы оформить паспорт гражданина РФ, в том числе заграничный. Основным преимуществом является сокращение срока подготовки документа – с 10 до 5 дней.

Полученные результаты опроса сейчас изучают руководители подразделений Управления МВД России по Калининградской области, предоставляющих гражданам государственные услуги. Они будут использованы в целях совершенствования данного направления деятельности региональной полиции.

Исчерпывающая информация обо всех государственных услугах, предоставляемых УМВД, можно в соответствующем разделе ведомственного сайта (

https://39.мвд.рф/for_citizens/services

).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости